Обмен сообщениями
 
(921) 956-75-81



Санкт-Петербург, ул. Зайцева д. 41
()

Bostik

Cofix S (Decofix S)


Кофикс С (Декофикс С)


ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА:

Контактный клей Bostik Cofix S (Decofix S) имеет очень широкий диапазон использования при отделочных работах в судовых интерьерах и производстве отделочных материалов для судов и яхт и предназначен для нанесения распылением.
Bostik Cofix S (Decofix S) основан на полихлорпрене, синтетических смолах и стабилизаторах в органическом растворителе. Продукт предназначен для нанесения с помощью пульверизаторов и обладает отличным схватыванием. Cofix S (Decofix S) создает в клеевом шве перекрёстно связанную структуру, что позволяет получить отличную термостойкость. Продукт не имеет остаточной липкости. Cofix S (Decofix S) протестирован и сертифицирован в соответствии с резолюцией А.653 (16) Международной морской организацией (ММО) \ International Maritime Organisation (IMO) и рекомендован для применения без ограничений (в конструкциях переборок, палуб, подволоков).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Для склеивания контактным способом различных материалов при отделочных работах в (для) судовых интерьерах как, например, дерева, металла, пробки, кожи и т.д.
Внимание! Продукт не подходит для склеивания вспененного полистирола (пенопласта).

ОСОБЫЕ СВОЙСТВА:

Отличнаое схватывание
Отличная термостойкость
Огнестойкость - сертифицирован в соответствии с IMO A.653 (16)
Отличные свойства распыления
Эластичный клеевой шов

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:

Характеристики до применения

Тип:

Контактный клей

Клеящие агенты:

Полихлорпрен, синтетические смолы, стабилизаторы

Растворитель:

Летучие углеводороды

Цвет:

Красный или прозрачный

Консистенция:

Текучая

Плотность:

0,82 г/см³

Расход:

200 г/м² (для одного слоя)

Сухой остаток:

19% веса (105°С, 3 часа)

Вязкость:

приблизительно 500 mPa.s при +23°C (Brookfield)

Открытое время:

30 минут при двухстороннем нанесении

Рабочая температура:

15°C - 30°C

Огнеопасность:

Клей — огнеопасен.

Точка вспышки:

Инструмент:

Пульверизатор

Упаковка:

Канистры 25л

Хранение:

По крайней мере, 12 месяцев при +10-20°C в нераскрытой упаковке. В сухом и защищенном от огня месте.
Внимание! Боится замерзания!
Внимание! Не хранить и не транспортировать при температуре ниже 0°C!

Характеристики после применения

Цвет:

Красный или прозрачный

Термостойкость:

до +100-120°C

Огнеопасность:

Клеевой шов не огнеопасен. Продукт протестирован и сертифицирован в соответствии с резолюцией А.653 (16) Международной морской организацией (ММО) \ International Maritime Organisation (IMO) и рекомендован для применения без ограничений (в конструкциях переборок, палуб, подволоков)

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

Очень внимательно следуйте инструкциям изготовителей материалов, в которых подробно говорится, как должны быть подготовлены различные типы материалов. Все, что указано ниже просто дополняет информацию только относительно приклеивания.

Общая информация:

Удостоверьтесь, что склеиваемые поверхности чистые, сухие и точно или хорошо совпадают вместе. Пыль, старая краска или другие отделяющиеся слои, также как масло, жир и воск должны быть удалены.
Хорошо размешайте клей.

Оборудование:

Поскольку существует множество подходящего оборудования, для его правильного подбора, обратитесь в ближайшее представительство Бостик.

Приклеивание:

  1. Распылите клей на обе поверхности ровным слоем, например ручным пульверизатором.
    Работайте с расстояния приблизительно 20см.
  2. Соедините, и тщательно сожмите склеиваемые детали в течение "Открытого времени" (см. выше). Абсолютно необходимо, чтобы обе поверхности вошли в контакт друг с другом, чтобы получился крепкий и стойкий клеевой шов.
    ВНИМАНИЕ! Условия рабочей среды (температура воздуха, температура деталей, относительная влажность и т.п.) влияют на параметры процесса склеивания (скорость, открытое время, давление и т.п.)
  3. Пятна удаляются растворителем Solvent P

БЕЗОПАСНОСТЬ:

QRC

Клей огнеопасен и опасен для здоровья. Используйте эффективную вентиляцию, или дыхательный аппарат. Для дальнейшей информации, пожалуйста, смотрите лист информации по безопасности продукта.

Характеристики продукта и рекомендации верны, в той же степени, что и наши знания о продукте и о его применении. Они основаны на проведенных испытаниях и нашем опыте, которые мы считаем достоверными. В месте с тем, мы не можем гарантировать их абсолютную точность и полноту. Компания гарантирует, что продукт соответствует заявленным характеристикам и не имеет недостатков. Компания не принимает ни какую ответственность, прямую или косвенную, за потерю товарного вида продукта, повреждения транспортной упаковки, не повлиявшие на качество самого продукта, недостатки произведённого потребителем продукта изделия, потери, повреждения или иной ущерб от использования продукта, поскольку конкретные рабочие условия, технический контроль производства и квалификация персонала потребителя находятся вне нашей компетенции. Информация предназначена потребителям для подбора наиболее подходящего продукта и метода работы с ним, для достижения требуемого им результата. Потребителю следует провести собственные испытания продукта и опробовать технологии его применения, чтобы определить подходящие методы использования, порядок подготовки операций и удостовериться в удовлетворительности полученного результата.

© 2007-2021 ООО "Рестелл". Все права защищены
Сайт разработан компанией Webmaster.SPb